হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলায় পৌরশহরে চেতনা নাশক স্পে পার্টির ফারুক মিয়া (৩০) নামে এক সদস্যকে উপকরণ সহ আটক করেছে স্হানীয় জনতা ও জনপ্রতিনিধি ।
ফারুক মিয়া হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার ১ নং গাজীপুর ইউনিয়নের গোবর খলা গ্রামের মৃত আব্দুস শহীদ এর ছেলে । বুধবার (২৩ আগস্ট ) দিবাগত গভীর রাতে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার পৌরশহরে ৮ নং ওয়ার্ডের দক্ষিণ লেঞ্জাপাড়া গ্রামে মোঃ কালা মিয়া বসত বাড়ি থেকে মোঃ ফারুক মিয়াকে স্হানীয় জনতা ও জনপ্রতিনিধিরা আটক করে । এ সময় তাঁর কাছ থেকে উদ্ধারকৃত চেতনা নাশক স্পে , গ্রিল কাটার মেশিন , প্লাস , দেশীয় অনেক হাতিয়ার , বিভিন্ন গাড়ির চাবি , অটোরিকশা সিএনজি ভূয়া নেম প্লেট , সিসি ক্যামেরা সহ বিভিন্ন উপকরণ ।
এ ঘটনা শায়েস্তাগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ নাজমুল হক কামাল খবর পেয়ে থানার একদল পুলিশ সদস্যকে নিয়ে ঘটনা স্থলে গিয়ে চেতনা নাশক স্পে , উপকরণ সহ ফারুক মিয়াকে থানায় নিয়ে যায় । অপর দিকে হবিগঞ্জ সদর সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার খলিলুর রহমান খবর পেয়ে ঘটনা স্থল পরিদর্শন করেন । থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ নাজমুল হক কামাল এ প্রতিনিধিকে বলেন , ফারুক মিয়া চেতনা নাশক স্পে পার্টির সক্রিয় সদস্য । চেতনা নাশক স্পে সদস্য গ্যাং লিডার শায়েস্তাগঞ্জের ল্যাংরা তালেব । ফারুক মিয়া বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় কমপক্ষে ১০ টি মামলা রয়েছে । তার কাছ থেকে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া যায় । পুলিশ বাকিদেরকে গ্রেফতার করতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে ।
উল্লেখ , চেতনা নাশক স্পে প্রয়োগ করে শায়েস্তাগঞ্জে আটটি বাসা থেকে টাকা , বিভিন্ন ব্যান্ডের মোবাইল , স্বর্ণঅলংকার , মোটরসাইকেল , অটোরিকশা সিএনজি , ট্রাক্টর , অটোরিকশা টমটম চুরি সংঘটিত করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা । চেতনা নাশক স্পে পার্টির আতংকে শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার পৌরশহরে ও ইউনিয়নে প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় লোকজন রাতজেগে সেচ্ছায় পাহারা দিচ্ছেন এবং এর পাশাপাশি পুলিশ ও কঠোর নজরদারি রেখে কাজ করছেন।