“রক্তে রক্তে বন্ধন হোক, রক্তের লাগুক ঢেউ-আমার চোখে দেখবে ধরা, নতুন করে কেউ’’ এই প্রতিপাদ বিষয়ে হবিগঞ্জে জাতীয় স্বেচ্ছায় রক্তদান ও মরণোত্তর চক্ষুদান দিবস পালন করা হয়। দিবসটি উপলক্ষ্যে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ স্বেচ্ছায় রক্তদান কমসুচী পালন ও আলোচনা সভার আয়োজন করে। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় হবিগঞ্জ ২৫০ শয্য আধুনিক সদর হাসপাতালে এ কর্মসুচী পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডাঃ এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ মোখলেছুর রহমান উজ্জল, ২৫০ শয্য আধুনিক সদর হাসপাতালের তত্ত¡াধায়ক ডাঃ আমিনুর রশিদ সরকার, মেডিকেল অফিসার ডাঃ ওমর ফারুক, সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষাবিদ মোঃ কলিম উল্লাহ শিকবদার প্রমুখ।
এসময় বক্তাগণ বলেন-মানুষ মানুষের জন্য, একজন মানুষের রক্তদানে আরেকটি মানুষের জীবন বেচে যেতে পারে। যেকোন একজন সুস্থ্য সবল মানুষ প্রতি ৩মাস অন্তর একবার করে রক্তদান করতে পারেন, এতে শারীরিক কোন ক্ষতি হওয়ার সম্ভাবনা নাই।
তাছাড়া কেউ যদি মরণোত্তর চক্ষুদান করে, তাহলে বিনিময়ে পৃথিবীতে বেচে থাকা মানুষটি আলো আধারের ভুবনকে দেখতে পারবে।