জনপ্রিয় ৫ সংবাদ

আরো কিছু সংবাদ

ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মদিনে সিলেটে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও ঔষধ বিতরণ

বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা এবং খ্যাতনামা চিকিৎসক ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে সিলেট জেলা মহিলা দলের উদ্যোগে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৪ জুলাই) গোলাপগঞ্জ উপজেলার ফুলবাড়ি এলাকার কোহেল কিচেন রেস্টুরেন্ট প্রাঙ্গণে আয়োজিত এই ক্যাম্পে প্রায় দুই হাজার রোগীকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়। সেবা প্রদান করেন সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকগণ।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিলেট জেলা মহিলা দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তাহসিন শারমিন তামান্না এবং সঞ্চালনায় ছিলেন জেলা বিএনপির সহ-নারী বিষয়ক সম্পাদক সুলতানা রহমান দিনা।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ড. এনামুল হক চৌধুরী ও আরিফুল হক চৌধুরী। এছাড়া আরও বক্তব্য রাখেন জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী, জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ, ড্যাব ও ছাত্রদলের প্রতিনিধিগণ।

বক্তারা বলেন, “ডা. জুবাইদা রহমান শুধু তারেক রহমানের সহধর্মিণী নন, তিনি একজন দেশবরেণ্য চিকিৎসক ও সিলেটের গর্বিত কন্যা। তাঁর পরিবার দেশের জন্য অবদান রেখেছে, কিন্তু স্বৈরশাসকগণ তাঁকে রাজনৈতিকভাবে হয়রানি করেছে। আজ সিলেটবাসী তাঁর জন্মদিন উপলক্ষে জনসেবা মূলক কার্যক্রমে অংশ নিয়ে গর্বিত।”

মেডিকেল ক্যাম্পে নিউরোসার্জারি, ইউরোলজি, মেডিসিন, গাইনী, শিশু, কার্ডিওলজি, ইএনটি, এন্ড্রোক্রাইনোলজি বিভাগসহ বিভিন্ন বিভাগের প্রায় ২০ জনের বেশি চিকিৎসক অংশ নেন। ক্যাম্পে সার্বিক সহযোগিতা করে ড্যাব সিওমেক শাখা, সিওমেক মেডিসিন ক্লাব এবং ছাত্রদল নেতৃবৃন্দ।

দিনব্যাপী এই আয়োজনে স্থানীয় বিএনপি, মহিলা দল, যুবদল, শ্রমিক দলসহ অঙ্গ সংগঠনের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।