জনপ্রিয় ৫ সংবাদ

আরো কিছু সংবাদ

নির্বাচনী আচরণবিধি ভঙ্গের অভিযোগে ড. রেজা কিবরিয়াকে শো-কজ

নির্বাচনী আচরণবিধি ভঙ্গের অভিযোগে হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ–বাহুবল) আসনের জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি থেকে মনোনীত প্রার্থী ড. রেজা কিবরিয়াকে শো-কজ নোটিশ প্রদান করেছে নির্বাচন কর্তৃপক্ষ।

 

 

 

নোটিশ সূত্রে জানা যায়, নবীগঞ্জ সহকারী রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে গত ৪ জানুয়ারি দুটি পৃথক অভিযোগ পাওয়া যায়। নবীগঞ্জের ওসমানী রোডের বাসিন্দা জিতু মিয়া সেন্টুর দায়ের করা প্রথম অভিযোগে বলা হয়, গত ২ জানুয়ারি সন্ধ্যা ৬টার দিকে নবীগঞ্জ উপজেলার ইমামবাড়ী বাজার এলাকায় বিএনপি প্রার্থী রেজা কিবরিয়া তার কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে লিফলেট ও হ্যান্ডবিল বিতরণের মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণা চালান।যা নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘন।

 

অপর অভিযোগটি করেন নবীগঞ্জ মধ্যবাজার এলাকার বাসিন্দা মসফিকুজ্জামান চৌধুরী নোমান। তিনি অভিযোগে উল্লেখ করেন , গত ৩ জানুয়ারি বিকেল ৪টার দিকে নবীগঞ্জ উপজেলার পাঞ্জারাই বাজার এলাকায় একইভাবে লিফলেট ও হ্যান্ডবিল বিতরণের মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণা পরিচালনা করেন রেজা কিবরিয়া। উভয় অভিযোগের সঙ্গেই ঘটনার প্রমাণ হিসেবে দুটি করে ছবি সংযুক্ত করে অভিযোগ দেওয়া হয়।।

 

 

 

নোটিশে উত্থাপিত নির্দিষ্ট অভিযোগের বিষষটি লিখিতভাবে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে।

 

নির্বাচনী কর্তৃপক্ষের একটি দায়িত্বশীল সূত্র জানায়, নির্বাচনী আচরণবিধিমালার একাধিক ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে এ শো-কজ নোটিশ জারি করা হয়েছে। বিষয়টি যাচাই-বাছাই শেষে ড. রেজা কিবরিয়ার জবাব সন্তোষজনক না হলে তার বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতে পারে বলেও সূত্রটি জানিয়েছে।

 

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট মহলের নজরদারি অব্যাহত রয়েছে বলে জানা গেছে।