হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার বুল্লাবাজারে তীব্র যানজট নিরসন এবং বাজারের অলিগলি থেকে অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়েছে।
সোমবার (২০ জুলাই) বিকেলে বুল্লাবাজারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দ মুরাদ ইসলাম-এর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন লাখাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শরীফ আহমেদ এবং প্রয়োজনীয় সংখ্যক পুলিশ সদস্য।
অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন বুল্লাবাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যসচিব মোহাম্মদ বাহার উদ্দিন, বুল্লাবাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ বাদশা মিয়া, সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান চৌধুরী সোনাই, লাখাই প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল আহমেদ, স্থানীয় সাংবাদিক এবং বাজারের ব্যবসায়ীরা।
অভিযানকালে বাজারের প্রধান সড়ক ও অলিগলি দখল করে দোকান বসিয়ে জনউপদ্রব সৃষ্টি এবং ক্রেতাদের চলাচলে বিঘ্ন ঘটানোর দায়ে একটি ফলের দোকান ও একটি মুদির দোকানকে মোট ১ হাজার ৫০০ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। এছাড়া অসংখ্য অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করে সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়।
এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ মুরাদ ইসলাম জানান, প্রায় ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত মাল্টিপারপাস শেড এবং ১ কোটি ১১ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত উইমেন্স কর্নার সংস্কার করে ব্যবসায়ীদের মধ্যে বরাদ্দ দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।



