হবিগঞ্জের এক স্কুল শিক্ষার্থীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে এক কওমি মাদ্রাসা শিক্ষক মাওলানা সাদেকুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। পরে তাকে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আটক সাদেকুল ইসলাম নবীগঞ্জ উপজেলার ৬ নম্বর কুর্শি ইউনিয়নের পিরিজপুর গ্রামের রাব্বানী মিয়ার ছেলে। তিনি হবিগঞ্জের রাজনগর এলাকার মাওলানা সিরাজুল ইসলাম মিরপুরীর জান্নাতুল মাওয়া কওমি মাদ্রাসার শিক্ষক বলে জানা গেছে।
পুলিশ ও অভিযোগসংক্রান্ত সূত্রে জানা যায়, মাদ্রাসায় পড়ানোর সুবাদে এক শিক্ষার্থীর সঙ্গে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ ওঠে সাদেকুল ইসলামের বিরুদ্ধে। পরিবারের সদস্যদের সন্দেহের পর বিষয়টি জানাজানি হলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়।
রোববার রাত ১০টার দিকে স্থানীয়দের সহায়তায় রাজনগর এলাকার ওই মাদ্রাসা থেকে সাদেকুল ইসলামকে আটক করা হয়। পরে প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শেষে সোমবার তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। আদালত শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
স্থানীয় সূত্রে অভিযোগটি ‘জ্বিনের ভয় দেখানোর’ মাধ্যমে সংঘটিত হওয়ার দাবি করা হয়েছে।
ঘটনাটি নিয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তদন্ত ও আইনগত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।


