ছালেহাবাদ দাখিল মাদরাসায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন 

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলায় ঐতিহ্যবাহী দীনি প্রতিষ্ঠান ছালেহাবাদ এম এস দাখিল মাদরাসার সাবেক শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে ২১ রমাদ্বান শনিবার ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। 

 

মাদরাসার সুপার একে এস উবায়দুর রহমান ছালেহাবাদী হুজুরের সভাপতিত্বে এবং সাবেক শিক্ষার্থী ইকবাল হোসেন রুবেলের সঞ্চালনায় পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত ও হামদ-নাত পরিবেশনার মধ্যমে বিকাল ৪.০০ টায় অনুষ্ঠান শুরু হয়।

 

 

ইফতার ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন মাদরাসার বর্তমান শিক্ষক মাওলানা আব্দুল ওয়াহেদ চৌধুরী, মাওলানা আবুল হাসান, সিনিয়র শিক্ষক মো.তাজুল ইসলাম,আব্দুল মন্নাফ, আবুল কাশেম ও কৃষি শিক্ষক সিফাতুর রহমান এবং অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মাওলানা আবু ইউসুফ মো. মহি উদ্দিন, মাওলানা সোলায়মান মিয়া জিহাদী,মাওলানা নজরুল ইসলাম, সিনিয়র শিক্ষক মলাই মিয়া।

 

এছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জনাব নাজমুল হোসেন (জকিগঞ্জ, সিলেট), ডা. রিয়াদুল হক (আজমিরীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স) সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ।

 

মাদরাসার সুপার একে এস উবায়দুর রহমান ছালেহাবাদী হুজুর বক্তব্যে বলেন, আমাদের এই মাদরাসা প্রতিষ্ঠাকালীন সময় থেকে সুনামের সাথে এগিয়ে চলছে এবং আজ পর্যন্ত মাদরাসায় কোন প্রকার অপকর্মের দাগ লাগেনি। আমাদের মাদরাসা দিনদিন সুনাম অর্জন করেই যাচ্ছে।তিনি আরও বলেন, আমি চাই সাবেক শিক্ষার্থীদের নিয়ে একটি রি-ইউনিয়ন অনুষ্ঠান আয়োজন করা হোক, যাতে সকল শিক্ষার্থী একে অপরের সাথে পরিচিত হতে পারে।

 

অনুষ্ঠানের শেষ অংশে মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়ায় মুসলিম উম্মাহর জন্য বিশেষ করে ফিলিস্তিনের শহিদদের জন্য আল্লাহর কাছে বিশেষ প্রার্থনা করা হয়।

Share this news as a Photo Card

23 March 2025

ছালেহাবাদ দাখিল মাদরাসায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন 

www.hostbuybd.com